忻州权威媒体——忻州日报主办
设为首页 | 加入收藏
 
新闻 政务 法制 奇闻 摄影 专题 娱乐 汽车 教育 佛教 人物 特产 传说 食住行
公共 便民 财经 视频 舆情 访谈 房产 数码 外媒 健康 旅游 艺术 文化 数字报
县(市区)网站
忻府区 定襄县 原平市 繁峙县 代县 五台县 宁武县 神池县 岢岚县 五寨县 静乐县 河曲县 保德县 偏关县 五台山
   
 
当前位置: 首页>>舆情>>网友建言>>正文
 
忻州公交站牌线路表、路灯损坏问题
2020-03-11 17:58   忻州随手拍 审核人:

有拍友反映:新建南路公交站台为什么没有公交线路表?没有线路表很不方便,不知道停靠站。

忻州市客运处回复:尊敬的拍友您好:因此站牌位置停车存在安全隐患,已报请上级部门协调解决,故在此站牌目前未粘贴线路运行图,暂不停车。

有拍友反映:代县上官镇东北街村西胜街路灯损坏无人管。

代县政府办回复:

拍友您好!上馆镇人民政府办理结果回复如下:东北街村包片领导及村干部已就村内街道路灯损坏问题安排专人进行了摸排登记,部分损坏路灯需要更换配件,待配件购置到位,马上进行统一的维修和更换。

(责任编辑:李冬梅)

关闭窗口

评论  
请遵守《互联网电子公告服务管理规定》及中华人民共和国其他有关法律法规。
用户需对自己在使用本站服务过程中的行为承担法律责任。
本站管理员有权保留或删除评论内容。
评论内容只代表网友个人观点,与本网站立场无关。
 匿名发布 验证码 看不清楚,换张图片
0条评论    共1页   当前第1
热门图片  
频道热点    
网站简介 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明 | 建议留言 | 人才招聘
主办单位:忻州日报社 晋ICP10003702 晋新网备案证编号:14083039
律师提示:本网站所刊登的忻州日报及忻州在线各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,
均为忻州在线版权所有,未经协议授权,禁止下载使用,凡不注明出处的将追究法律责任。
地址:山西省忻州市长征西街31号 热线:0350-3336510 电子邮箱:sxxzrbw@163.com